Ruperto Chaparro Serrano, MS
Director
Tel: (787) 832-3585 , (787) 832-4040  Ext. 5260
Fax: (787) 265-2880
E-mail: ruperto.chaparro@upr.edu
René F. Esteves Amador, PhD
Director de extensión
Tel: (787) 832-3585 , (787) 832-4040  Ext. 5268
Fax: (787) 265-2880
E-mail: rene.esteves@upr.edu
Kurt Allen Grove, PhD
Coordinador de investigación
Tel: (787) 832-3585 , (787) 832-4040  Ext. 5300
Fax: (787) 265-2880
E-mail: kurtallen.grove@upr.edu
Migdalia Figueroa Rodríguez, BSBA
Secretaria administrativa III
Tel: (787) 832-3585 , (787) 832-4040 Ext. 2511
Fax: (787) 265-2880
E-mail: migdalia.figueroa@upr.edu
Yulissa García Lugo, PhD
Administradora
Tel: (787) 832-3585 , (787) 832-4040 Ext. 2487
Fax: (787) 265-2880
E-mail: yulissa.garcia@upr.edu
Vanessa Gutiérrez, MBA
Oficial administrativo
Tel: (787) 832-8045 , (787) 832-4040 Ext. 2164
Fax: (787) 265-2880
E-mail: vanessa.gutierrez@upr.edu
Ana J. Navarro Rodríguez, PhD, JD
Especialista en calidad de agua
Tel: (787) 832-8045 , (787) 832-4040 Ext. 2509
Fax: (787) 265-2880
E-mail: ana.navarro2@upr.edu
Edgardo Ojeda Serrano, PhD
Especialista en pesquerías
Tel: (787) 832-8045 , (787) 832-4040 Ext. 3451
Fax: (787) 265-2880
E-mail:edgardo.ojeda@upr.edu
Lillian Ramírez Durand, MS
Desarrollo Costero Comunitario
Tel: (787) 832-8045 , (787) 832-4040 Ext. 3261
Fax: (787) 265-2880
E-mail: lillian.ramirez@upr.edu
Berliz Morales Muñoz, MS
Seguridad acuática para Puerto Rico/Reserva Marina Tres Palmas
Tel: (787) 832-8045
Fax: (787) 265-2880
E-mail: berliz.morales@upr.edu
Paul Jobsis, PhD
Director VIMAS
Tel: (340) 693-1381
Cel: (340) 690-7500
e-mail: pjobsis@uvi.edu
Marcia Taylor, MS
Asesora marina
Tel: (340) 692-4046
Fax: (340) 692-4047
e-mail: mtaylor@uvi.edu
Howard Forbes Jr., MSc
Asesor marino
Tel: (340) 693-1672
Fax: (340) 692-4047
email: howard.forbes@uvi.edu
Lesbia L. Montero Acevedo, BS
Coordinadora de educación
Universidad de PR, Estación Postal CUH, Programa Sea Grant
Call Box 860
Humacao, PR 00792
Tel: (787) 850-0000 , (787) 850-9385
Fax: (787) 850-0710
E-mail: lesbia.montero@upr.edu
Delmis del C. Alicea Segarra, EdD
Especialista en currículo y evaluación III
Tel: (787) 834-4726 , (787) 832-4040 Ext. 2521
Fax: (787) 265-2880
E-mail: delmis.alicea@upr.edu
Ángela Ferrá Elías, BS
Educadora marina
Tel: (787) 832-8045 , (787) 832-3585
Fax: (787) 265-2880
E-mail: seagrant.educa@gmail.com
Héctor M. Martínez Rivera, BS
Educador marino
Tel: (787) 832-8045 , (787) 832-3585
Fax: (787) 265-2880
E-mail: hector.martinez7@upr.edu
Doris J. Rivera Santiago
Educadora marina
Tel: (787) 832-8045 , (787) 832-3585
Fax: (787) 265-2880
E-mail: doris.rivera@upr.edu
Cynthia Maldonado Arroyo, BA
Coordinadora de comunicaciones
Tel: (787) 834-4726 , (787) 832-4040 Ext. 3533
Fax: (787) 265-2880
E-mail: comunicacionespsg@uprm.edu
Mariana González González, MA
Editora
Tel: (787) 834-4726 , (787) 832-4040 Ext. 3533
Fax: (787) 265-2880
E-mail: mariana.gonzalez1@upr.edu
Oliver Bencosme Palmer, BA
Ilustrador, Diseñador gráfico
Tel: (787) 834-4726 , (787) 832-4040 Ext. 5302
Fax: (787) 265-2880
E-mail: oliver.bencosme1@upr.edu
Raúl O. Ortiz Arroyo, MGA
Editor de video y diseñador gráfico
Tel: (787) 834-4726 , (787) 832-4040 Ext. 5302
Fax: (787) 265-2880
E-mail: raulswgc@gmail.com
Efraín Figueroa Ramírez, BS
Camarógrafo y fotógrafo
Tel: (787) 834-4726 , (787) 832-4040 Ext. 5302
Fax: (787) 265-2880
E-mail: efrafig@caribe.net
Wilmarie Cruz Franceschi, MA
Editora en inglés y traductora
Tel: (787) 366-8846 , (787) 832-4040 Ext. 3593
Fax: (787) 265-2880
E-mail: wilmarie.cruz@upr.edu
Deifchiramary Tirado Choque, BA
Ilustrador científico
Tel: (787) 834-4726 , (787) 832-4040 Ext. 5302
Fax: (787) 265-2880
E-mail: deifchiramary.tirado@upr.edu
Cynthia L. Gotay Colón, BA
Ilustrador científico
Tel: (787) 834-4726 , (787) 832-4040 Ext. 5302
Fax: (787) 265-2880
E-mail: cynthia.gotay@upr.edu
Wanda M. Ortiz Báez
Revisora y redactora de Datos Marinos
Phone: (787) 834-4726 , (787) 832-4040 Ext. 3533
Fax: (787) 265-2880
E-mail: wanda.ortiz5@upr.edu
Glorimar Franqui Rivera
Revisora y redactora de Datos Marinos
Phone: (787) 834-4726 , (787) 832-4040 Ext. 3533
Fax: (787) 265-2880
E-mail: glorimar.franqui1@upr.edu
Khrystall K. Ramos Callejas
Revisora y redactora de Datos Marinos
Phone: (787) 834-4726 , (787) 832-4040 Ext. 3533
Fax: (787) 265-2880
E-mail: khrystall.ramos@upr.edu
Manuel A. Nieves Ortiz
Revisor y redactor de Datos Marinos
Phone: (787) 834-4726 , (787) 832-4040 Ext. 3533
Fax: (787) 265-2880
E-mail: manuel.nieves1@upr.edu
Cándido M. De León Nieves
Asistente de impresos
Tel: (787) 834-4726 , (787) 832-4040 Ext. 5302
Fax: (787) 265-2880
Luis G. Rojas Torres
Asistente de impresos
Tel: (787) 834-4726 , (787) 832-4040 Ext. 5302
Fax: (787) 265-2880
Melanie Bonilla Mondesi
Asistente en el Centro de Recursos
Tel: (787) 805-5110 , (787) 832-4040 Ext. 2165
Fax: (787) 805-5110
E-mail: melanie.bonilla1@upr.edu
David Zapata, MA
Webmaster
Tel: (787) 538-0578
E-mail: david.zapata@upr.edu

Inicia Sesión con tu Usuario y Contraseña

¿Olvidó sus datos?